Trovit
Favoris

18 maisons jardin à vendre à Fleurus

18 Résultats
Filtres
Trier par
à vendre Maison Wanfercée Baulet
12 Photos Photos
info
148 000 €
Woning à 6224, Wanfercée-Baulet, Fleurus, Province de Hainaut

Votre agence de Mont-sur-Marchienne vous présente cette maison 3 façades avec vaste jardin. Le bien bénéficie d’un vaste jardin avec terrasse et atelier. Double vitrage, chauffage central au mazout.…

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Terrasse Jardin
148 000 €
École
À 541 m de Communauté Educative Saint-Jean-Baptiste - Quartier Sainte-Anne

Votre agence de Mont-sur-Marchienne vous présente cette maison 3 façades avec vaste jardin. Le bien bénéficie d’un vaste jardin avec terrass…

Voir plus de détails
à vendre Maison Wanfercée Baulet Rue du Chêne
12 Photos Photos
info
130 000 €

WANFERCEE-BAULET - RUE DU CHÊNE 1: Maison située proche des commodités locales dans une rue calme. La maison possède aussi un jardin ainsi qu'une cave de rangement, d'une grande réserve et d'un grenier aménageable de 37m².…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 168 m²

Cave Jardin
130 000 €
École
À 890 m de Communauté Educative Saint-Jean-Baptiste - Quartier Sainte-Anne

WANFERCEE-BAULET - RUE DU CHÊNE 1: Maison située proche des commodités locales dans une rue calme. La maison possède aussi un jardin ainsi q…

Voir plus de détails
à vendre Maison Lambusart Rue Arthur Baudhuin
12 Photos Photos
info
200 000 €
Woning à 6220, Lambusart, Fleurus, Province de Hainaut

Charmante maison d'habitation 4 façades, à rafraichir, avec un beau jardin, proche de toutes commodités d'une superficie totale de 395m² et RC 461€. CC Gaz, Châssis PVC DV avec volets, grenier de rangement, jardin clôturé, re…

  • chambres

    4 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Jardin
200 000 €
École
À 293 m de École fondamentale libre Saint-Laurent
École
À 269 m de École communale fondamentale Groupe III

Charmante maison d'habitation 4 façades, à rafraichir, avec un beau jardin, proche de toutes commodités d'une superficie totale de 395m² et…

Voir plus de détails
à vendre Maison Fleurus Chaussée de Charleroi
11 Photos Photos
info
165 000 €
Woning à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

David Robin Immobilier vous propose: A proximité du centre de Fleurus, sur un axe facile d'accès et proche des commodités, cette maison de rangée avec jardin.

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
165 000 €
École
À 236 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 228 m de École communale de Fleurus Orchies

David Robin Immobilier vous propose: A proximité du centre de Fleurus, sur un axe facile d'accès et proche des commodités, cette maison de r…

Voir plus de détails
à vendre Maison Lambusart Avenue des Amandiers
mise à jour
12 Photos Photos
info
209 000 €
230 000 €
Woning à 6220, Lambusart, Fleurus, Province de Hainaut

LAMBUSART - Avenue des Amandiers 21: Située dans un quartier agréable, cette maison 3 façades avec garage offre un beau potentiel après quelques finitions À l’extérieur, une terrasse avec remise et un jardin vous permettront…

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking Terrasse Jardin
209 000 €
230 000 €
École
À 634 m de École fondamentale libre Saint-Laurent
École
À 531 m de École communale fondamentale Groupe III

LAMBUSART - Avenue des Amandiers 21: Située dans un quartier agréable, cette maison 3 façades avec garage offre un beau potentiel après quel…

Voir plus de détails
à vendre Maison Fleurus Chaussée de Gilly
12 Photos Photos
info
295 000 €
Woning à 6220, Le Vieux Campinaire, Fleurus, Province de Hainaut

FLEURUS - Chaussée de Gilly 26: Idéalement située et proche des grands axes, cette charmante villa plain pied de 125m² se compose d'un vaste hall d'entrée , d'un salon de 26m², d'une salle à manger avec accès au jardin, d'une…

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
295 000 €
École
À 184 m de École Communale du Vieux-Campinaire

FLEURUS - Chaussée de Gilly 26: Idéalement située et proche des grands axes, cette charmante villa plain pied de 125m² se compose d'un vaste…

Voir plus de détails
à vendre Maison Wanfercée Baulet Rue du Bâty
nouveau
12 Photos Photos
info
279 000 €

L’agence immobilière KIMMO vous présente cette maison bel-étage 4 façades construite en 2014 avec de nombreuse possibilité d’aménagement. Extérieur: Terrasse - Vaste jardin plat et espace extérieur agr…

  • chambres

    4 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 315 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
279 000 €
École
À 740 m de Communauté Educative Saint-Jean-Baptiste - Quartier Sainte-Anne
École
À 394 m de École communale Wanfercée-Baulet Pasture

L’agence immobilière KIMMO vous présente cette maison bel-étage 4 façades construite en 2014 avec de nombreuse possibilité d’aménagement. Ex…

Voir plus de détails
à vendre Maison Lambusart
12 Photos Photos
info
289 999 €
Woning à 6220, Lambusart, Fleurus, Province de Hainaut

Charmante maison 4 façades rénovée à l'intérieur, proches de toutes les commodités & des grands axes. spacieuse, bureau, garage, 3 grandes chambres, d'1 salle de bain totalement rénovée+ W.C d'1 grand grenier aménageable (3 c…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 164 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
289 999 €
École
À 293 m de École fondamentale libre Saint-Laurent
École
À 269 m de École communale fondamentale Groupe III

Charmante maison 4 façades rénovée à l'intérieur, proches de toutes les commodités & des grands axes. spacieuse, bureau, garage, 3 grandes c…

Voir plus de détails
à vendre Maison Wanfercée Baulet Rue du Cortil
12 Photos Photos
info
299 000 €

L'espace extérieur est un véritable atout, avec barbecue fixe et un four à pizza + local de rangement, idéal pour profiter des beaux jours dans ce spacieux jardin En termes d'équipements, la maison dispos…

  • chambres

    4 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
299 000 €
École
À 624 m de Communauté Educative Saint-Jean-Baptiste - Quartier Sainte-Anne
École
À 316 m de École communale Wanfercée-Baulet Pasture

L'espace extérieur est un véritable atout, avec barbecue fixe et un four à pizza + local de rangement, idéal pour profiter des beaux jours d…

Voir plus de détails
à vendre Maison Wanfercée Baulet Rue Trieu Gossiaux
12 Photos Photos
info
325 000 €

WANFERCEE-BAULET- Rue Trieu Gossiaux: Maison 2 façades entièrement rénovée comprenant un hall d’entrée, un espace pour profession libérale, une buanderie Une terrasse et un jardin viennent compléter ce bien.…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 156 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
325 000 €
École
À 455 m de Communauté Educative Saint-Jean-Baptiste - Quartier Sainte-Anne
École
À 454 m de École communale Wanfercée-Baulet Pasture

WANFERCEE-BAULET- Rue Trieu Gossiaux: Maison 2 façades entièrement rénovée comprenant un hall d’entrée, un espace pour profession libérale,…

Voir plus de détails
Maison à vendre pour 200000 euro avec 4 chambres à coucher
Voir la photo Photos
info
200 000 €
Woning à 6220, Lambusart, Fleurus, Province de Hainaut

CHARMANTE MAISON 4 FACADESCharmante maison d'habitation 4 façades, rafraichir, avec un beau jardin, proche de toutes commodités d'une superficie tot.

  • chambres

    4 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Jardin
200 000 €
École
À 206 m de École fondamentale libre Saint-Laurent
École
À 134 m de École communale fondamentale Groupe III

CHARMANTE MAISON 4 FACADESCharmante maison d'habitation 4 façades, rafraichir, avec un beau jardin, proche de toutes commodités d'une superf…

Voir plus de détails
à vendre Immeuble de rapport Lambusart Rue du wainage
nouveau
12 Photos Photos
info
259 000 €
6220, Farciennes, Fleurus, Province de Hainaut

ENSEMBLE IMMOBILIER COMPRENANT DEUX MAISONS, PLUSIEURS EMPLACEMENT DE PARKING, JARDIN- IDEAL POUR PARTIE HABITATION/PRIVEE ET PROFESSION LIBERALE - - FAIRE MAISON (N°4A): REVENU CADASTRAL: 484 EUROS: MAISON STYLE PLAIN-PIED (…

  • chambres

    5 chambres chambres

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 242 m²

Parking Cave
259 000 €

ENSEMBLE IMMOBILIER COMPRENANT DEUX MAISONS, PLUSIEURS EMPLACEMENT DE PARKING, JARDIN- IDEAL POUR PARTIE HABITATION/PRIVEE ET PROFESSION LIB…

Voir plus de détails
à vendre Immeuble mixte Lambusart Rue du wainage
nouveau
12 Photos Photos
info
259 000 €
6220, Farciennes, Fleurus, Province de Hainaut

• chambres

    5 chambres chambres

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 242 m²

Parking Cave
259 000 €

Voir plus de détails
à vendre Surface commerciale Lambusart Rue du wainage
nouveau
12 Photos Photos
info
259 000 €
6220, Farciennes, Fleurus, Province de Hainaut

• 242 m²

Parking Cave
259 000 €

Voir plus de détails
à vendre Maison Fleurus Rue Saint Roch
12 Photos Photos
info
175 000 €
Woning à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

FLEURUS - Rue Saint-Roch 49: Maison 2 façades à rénover avec 3 chambres et jardin.

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 119 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
175 000 €
École
À 835 m de Athénée Royal Jourdan
Transport
À 159 m de Fleurus
École
À 681 m de IND Institut Notre-Dame

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

à vendre Maison Charleroi Rue du Gurgeat
très demandée
12 Photos Photos
info
150 000 €
Woning à 6000, Charleroi, Charleroi, Province de Hainaut

L'étude MISONNE & MICHIELSEN, vous présente cette charmante maison composée comme suit; Hall d'entrée avec toilette (4m²), cuisine (9m²), séjour (20m²) Accès cave possible depuis le jardin. 1er étage: hall + escalier (6m²), b…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Cave Jardin
150 000 €
Santé
À 1 km de CHU Charleroi - Marie Curie (Lodelinsart)
Crèche
À 540 m de Ecole communale des Haies
École
À 903 m de Collège Aumoniers du Travail

L'étude MISONNE & MICHIELSEN, vous présente cette charmante maison composée comme suit; Hall d'entrée avec toilette (4m²), cuisine (9m²), sé…

Voir plus de détails
à vendre Maison Charleroi Rue du Président Wilson, 41
très demandée
12 Photos Photos
info
169 000 €
Woning à 6000, Roux, Charleroi, Province de Hainaut

Lien Youtube: youtu.be/FawMrWTHwfA Rue du Président Wilson, 41 à 6031 Monceau - sur - Sambre (ex: rue des Combattants, 37) - TB maison avec jardin donnant S'agissant d'une maison de commerce: l'acquéreur, en cas d'habitation,…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • 135 m²

Cave Jardin
169 000 €
École
À 808 m de École Alexandre Lepage
École
À 751 m de École communale fondamentale "Trieu des Agneaux"

Lien Youtube: youtu.be/FawMrWTHwfA Rue du Président Wilson, 41 à 6031 Monceau - sur - Sambre (ex: rue des Combattants, 37) - TB maison avec…

Voir plus de détails
à vendre Maison Monceau sur Sambre Rue du Président Wilson, 41
très demandée
12 Photos Photos
info
169 000 €
Woning à 6031, Monceau-sur-Sambre, Charleroi, Province de Hainaut

Lien Youtube: youtu.be/FawMrWTHwfA Rue du Président Wilson, 41 (ex: rue des Combattants, 37) - TB maison avec jardin donnant sur le Parc de Monceau comprenant S'agissant d'une maison de commerce: l'acquéreur, en cas d'habitat…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • 135 m²

Cave Jardin
169 000 €
Crèche
À 363 m de Ecole Houtard
École
À 752 m de École du Ruau
École
À 243 m de École des Grands Trieux

Lien Youtube: youtu.be/FawMrWTHwfA Rue du Président Wilson, 41 (ex: rue des Combattants, 37) - TB maison avec jardin donnant sur le Parc de…

Voir plus de détails
à vendre Maison Marcinelle Avenue Eugène Mascaux
12 Photos Photos
info
180 000 €
Woning à 6001, Marcinelle, Charleroi, Province de Hainaut

SOUS COMPROMIS* L'étude MISONNE & MICHIELSEN, vous présente cette belle maison avec jardin composée comme suit; Sous-sol: Cave (18m²).

  • chambres

    4 chambres chambres

Cave Jardin
180 000 €
Santé
À 1 km de Centre Psychothérapeutique de jour Charles-Albert Frère
École
À 965 m de École Try du Scouf
École
À 876 m de École de la Cité Parc (Marcinelle)

SOUS COMPROMIS* L'étude MISONNE & MICHIELSEN, vous présente cette belle maison avec jardin composée comme suit; Sous-sol: Cave (18m²).…

Voir plus de détails
à vendre Maison Châtelet rue Grégoire Chermanne
12 Photos Photos
info
140 000 €
Woning à 6200, Bouffioulx, Châtelet, Province de Hainaut

Maison à rénover se composant d'un espace de vie avec salon, salle à manger, cuisine et salle de bains, de 3 chambres + bureau, ainsi qu'un grenier aménageable et d'un jardin.

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Cave Jardin
140 000 €
Santé
À 270 m de Clinique Léon Neuens
École
À 606 m de Groupe Scolaire Boubier
École
À 510 m de Athénée Royal René Magritte

Maison à rénover se composant d'un espace de vie avec salon, salle à manger, cuisine et salle de bains, de 3 chambres + bureau, ainsi qu'un…

Voir plus de détails
à vendre Maison Marcinelle Avenue Eugène Mascaux
5 Photos Photos
info
159 000 €
Woning à 6001, Marcinelle, Charleroi, Province de Hainaut

Belle maison d'habitation à rénover avec garage et jardin. Hall, salon, salle-à-manger, 3 chambres, caves et grenier aménageable

  • chambres

    3 chambres chambres

Parking Cave Jardin
159 000 €
Santé
École
À 647 m de École Libre du XII
École
À 511 m de École de la Cité Parc (Marcinelle)

Belle maison d'habitation à rénover avec garage et jardin. Hall, salon, salle-à-manger, 3 chambres, caves et grenier aménageable…

Voir plus de détails
à vendre Maison Gilly Sentier du Grand Rieux
12 Photos Photos
info
195 000 €
Woning à 6060, Gilly, Charleroi, Province de Hainaut

Easy Home vous propose cette maison située à Gilly, offrant un superbe potentiel tant pour une famille que pour un investissement. Utilisé en deux logements, elle permet facilement de créer deux habitations distinctes en divi…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Parking Jardin
195 000 €
Santé
À 1 km de GHDC - Les Viviers
École
À 564 m de École fondamentale libre du Sart-Allet
École
À 753 m de École Cité Germinal

Easy Home vous propose cette maison située à Gilly, offrant un superbe potentiel tant pour une famille que pour un investissement. Utilisé e…

Voir plus de détails
à vendre Maison Marcinelle Rue du Cazier
12 Photos Photos
info
140 000 €
Woning à 6001, Marcinelle, Charleroi, Province de Hainaut

SOUS COMPROMIS*L'étude MISONNE & MICHIELSEN, vous propose cette grande maison à rénover, avec jardin et garage, situé à proximité du site du Cazier. d'entrée (6m2), hall intérieur + escalier (8m2), salle à manger (18m2), salo…

  • chambres

    4 chambres chambres

Parking Cave Jardin
140 000 €
Santé
École
À 916 m de École Libre du XII
École
À 559 m de École de l'hublinbu

SOUS COMPROMIS*L'étude MISONNE & MICHIELSEN, vous propose cette grande maison à rénover, avec jardin et garage, situé à proximité du site du…

Voir plus de détails
à vendre Maison Charleroi Rue Bethléem
12 Photos Photos
info
119 000 €
Woning à 6000, Charleroi, Charleroi, Province de Hainaut

VISITES REALISABLES UNIQUEMENT SUR RDV AU 0492 88 90 39 + Agréable maison remise en état, disposée sur demi-niveaux et offrant une configuration singulière et le jardin situé à l’arrière de la maison.…

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Cave Terrasse Jardin
119 000 €
Santé
À 1 km de CHU Charleroi - Marie Curie (Lodelinsart)
Crèche
À 529 m de Pré en Bulle
École
À 976 m de Institut Jean Jaurès

VISITES REALISABLES UNIQUEMENT SUR RDV AU 0492 88 90 39 + Agréable maison remise en état, disposée sur demi-niveaux et offrant une configura…

Voir plus de détails
à vendre Maison Châtelineau Rue Gendebien
12 Photos Photos
info
150 000 €
Woning à 6200, Châtelineau, Châtelet, Province de Hainaut

Maison d’habitation avec terrasse et jardin comprenant: Au rez-de-chaussée: hall d'entrée, salon, salle à manger, cuisine semi équipée, salle de bain avec baignoire évier et WC, terrasse et jardin.…

  • chambres

    4 chambres chambres

Terrasse Jardin
150 000 €
École
À 78 m de Groupe Scolaire Boubier - Implantation Gendebien
École
À 656 m de École Saint-Joseph

Maison d’habitation avec terrasse et jardin comprenant: Au rez-de-chaussée: hall d'entrée, salon, salle à manger, cuisine semi équipée, sall…

Voir plus de détails
à vendre Maison Charleroi
12 Photos Photos
info
189 000 €
Woning à 6000, Charleroi, Charleroi, Province de Hainaut

rez-de-chaussée se compose d’un hall d’entrée, d’un salon lumineux et d’une salle à manger conviviale, un petit coin cuisine donnant accès à la terrasse et au jardin via un petit escalier.La maison est entièrement cavée, offr…

  • chambres

    4 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 124 m²

Terrasse Jardin
189 000 €
Santé
À 1 km de CHU Charleroi - Marie Curie (Lodelinsart)
Crèche
À 626 m de Pré en Bulle
École
À 822 m de Collège du Sacré-Coeur

rez-de-chaussée se compose d’un hall d’entrée, d’un salon lumineux et d’une salle à manger conviviale, un petit coin cuisine donnant accès à…

Voir plus de détails
à vendre Maison Châtelet Rue de Presles
12 Photos Photos
info
185 000 €
Woning à 6200, Bouffioulx, Châtelet, Province de Hainaut

Maison d'habitation trois façades avec jardin comprenant: Rez-de-Chaussée: Salon, Salle à manger, cuisine équipée, salle de bains (W.C. - douche - baignoire ), chambre aménagée dans garage (sans autorisation - voir ci-après i…

  • chambres

    3 chambres chambres

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
185 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Léon Neuens

Maison d'habitation trois façades avec jardin comprenant: Rez-de-Chaussée: Salon, Salle à manger, cuisine équipée, salle de bains (W.C. - do…

Voir plus de détails

18 maisons jardin à vendre à Fleurus

Valeur de la propriété à Fleurus
Prix moyen par m²
1 524 €/
14.2 %
Comparé à Mars 2026
3.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
230 000 €

Valeur de la propriété à Fleurus par nombre de chambres

Approfondissez votre recherche
Types de biens
Caractéristiques
Chambres