Trovit
Favoris

38 appartements 6220 à vendre à Fleurus

38 Résultats
Filtres
Trier par
à vendre Appartement Fleurus RUE CHOCOLATERIE
12 Photos Photos
info
170 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

APPARTEMENT 3 CHAMBRES EN CENTRE-VILLE DE FLEURUS, SITUE AU 3EME ETAGE D'UN IMMEUBLE AVEC ASCENSEUR RDC: HALL COMMUN, UNE CAVE PRIVATIVE 3E ETAGE: HALL COMMUN, APPARTEMENT COMPRENANT: HALL D'ENTREE, SPACIEUX ET LUMINEUX SEJOU…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 119 m²

Cave Ascenseur
170 000 €
École
À 458 m de Athénée Royal Jourdan
Transport
À 319 m de Fleurus
École
À 632 m de École fondamentale Notre-Dame

APPARTEMENT 3 CHAMBRES EN CENTRE-VILLE DE FLEURUS, SITUE AU 3EME ETAGE D'UN IMMEUBLE AVEC ASCENSEUR RDC: HALL COMMUN, UNE CAVE PRIVATIVE 3E…

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus RUE CHOCOLATERIE
12 Photos Photos
info
170 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

BEL APPARTEMENT 3 CHAMBRES EN CENTRE-VILLE DE FLEURUS, SITUE AU 1ER ETAGE D'UN IMMEUBLE AVEC ASCENSEUR - LOUE AVEC BAIL A VIE - 900 EUROS/MOIS - RDC: HALL COMMUN, UNE CAVE PRIVATIVE 1ER ETAGE: HALL COMMUN, APPARTEMENT COMPREN…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 128 m²

Cave Ascenseur
170 000 €
École
À 458 m de Athénée Royal Jourdan
Transport
À 319 m de Fleurus
École
À 509 m de IND Institut Notre-Dame

BEL APPARTEMENT 3 CHAMBRES EN CENTRE-VILLE DE FLEURUS, SITUE AU 1ER ETAGE D'UN IMMEUBLE AVEC ASCENSEUR - LOUE AVEC BAIL A VIE - 900 EUROS/MO…

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Rue du Collège
10 Photos Photos
info
150 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

FLEURUS – Rue du Collège 2/2: Bel appartement duplex situé au 1er étage d’un petit immeuble sans charges communes, avec entrée indépendante, à proximité

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking
150 000 €
École
À 620 m de Athénée Royal Jourdan
Transport
À 498 m de Fleurus
École
À 418 m de École fondamentale Notre-Dame

FLEURUS – Rue du Collège 2/2: Bel appartement duplex situé au 1er étage d’un petit immeuble sans charges communes, avec entrée indépendante,…

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Rue de la Clef
12 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

Appartements 1,2 et 3 chambres livrés en CLE SUR PORTE. Parkings et cavettes disponibles. Demandez une visite sur place dans notre appartement témoin

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

219 000 €
École
À 733 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 176 m de IND Institut Notre-Dame

Appartements 1,2 et 3 chambres livrés en CLE SUR PORTE. Parkings et cavettes disponibles. Demandez une visite sur place dans notre apparteme…

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Rue de la Clef
12 Photos Photos
info
214 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

214 000 €
École
À 733 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 307 m de École fondamentale Notre-Dame

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Rue de la Clef
12 Photos Photos
info
211 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

211 000 €
École
À 733 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 307 m de École fondamentale Notre-Dame

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Rue de la Clef
12 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

209 000 €
École
À 733 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 307 m de École fondamentale Notre-Dame

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Rue de la Clef
12 Photos Photos
info
208 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

208 000 €
École
À 733 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 307 m de École fondamentale Notre-Dame

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Rue de la Clef
12 Photos Photos
info
212 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

212 000 €
École
À 733 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 307 m de École fondamentale Notre-Dame

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Rue de la Clef
12 Photos Photos
info
320 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 127 m²

320 000 €
École
À 733 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 307 m de École fondamentale Notre-Dame

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus
12 Photos Photos
info
206 500 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

Appartements 1,2 et 3 chambres livrés en CLE SUR PORTE. Parking et cavette disponible. Demandez une visite sur place dans notre appartement témoin

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking
206 500 €
École
À 551 m de École communale de Fleurus Orchies

Appartements 1,2 et 3 chambres livrés en CLE SUR PORTE. Parking et cavette disponible. Demandez une visite sur place dans notre appartement

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Rue de la Station
12 Photos Photos
info
175 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

FLEURUS – Rue de la Station 38/2: Situé en plein cœur de Fleurus, à deux pas de la gare et de toutes les commodités, bel appartement Duplex 2 chambres Appartement loué 650 €/mois depuis le 08/03/2024. PEB G - 512 Kwh/m²/an -…

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cave
175 000 €
École
À 507 m de Athénée Royal Jourdan
Transport
À 388 m de Fleurus
École
À 547 m de École fondamentale Notre-Dame

FLEURUS – Rue de la Station 38/2: Situé en plein cœur de Fleurus, à deux pas de la gare et de toutes les commodités, bel appartement Duplex…

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus
12 Photos Photos
info
188 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

L'écoquartier Renaissance en centre-ville de Fleurus est un projet résidentiel novateur qui combine des caractéristiques écologiques de pointe avec des aménagements modernes et pratiques pour offrir une qualité de vie excepti…

  • chambre

    1 chambre chambre

  • 70 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
188 000 €
École
À 551 m de École communale de Fleurus Orchies

L'écoquartier Renaissance en centre-ville de Fleurus est un projet résidentiel novateur qui combine des caractéristiques écologiques de poin…

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Rue de la Clef
12 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 127 m²

Parking
330 000 €
École
À 733 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 307 m de École fondamentale Notre-Dame

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus
12 Photos Photos
info
231 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
231 000 €
École
À 551 m de École communale de Fleurus Orchies

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Chemin des Bois
12 Photos Photos
info
284 500 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

Appartements dont les prix oscillent entre 260.000 et 311.000€ (hors frais - Possibilité de bénéficier de la TVA à 6% sur la construction sous certaines

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Terrasse Ascenseur
284 500 €
École
À 715 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 260 m de École communale de Fleurus Orchies

Appartements dont les prix oscillent entre 260.000 et 311.000€ (hors frais - Possibilité de bénéficier de la TVA à 6% sur la construction so…

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus Chemin des Bois
12 Photos Photos
info
281 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 108 m²

Terrasse Ascenseur
281 000 €
École
À 715 m de Athénée Royal Jourdan
École
À 260 m de École communale de Fleurus Orchies

Voir plus de détails
à vendre Appartement Fleurus
12 Photos Photos
info
228 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

• chambre

    1 chambre chambre

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
228 000 €
École
À 551 m de École communale de Fleurus Orchies

Voir plus de détails
à vendre Maison Fleurus Chaussée de Gilly
très demandée
10 Photos Photos
info
115 000 €
Woning à 6220, Le Vieux Campinaire, Fleurus, Province de Hainaut

FLEURUS, Chaussée de Gilly 89: Bel étage avec jardin et terrasse. Composition: Rez de chaussée: Garage (32m²), buanderie (10m²) + WC. 1ère étage: Chambre, hall de vie, cuisine, salle de douche + WC, séjour (26m²).…

  • chambre

    1 chambre chambre

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Parking Terrasse Jardin
115 000 €
École
À 57 m de École Communale du Vieux-Campinaire

FLEURUS, Chaussée de Gilly 89: Bel étage avec jardin et terrasse. Composition: Rez de chaussée: Garage (32m²), buanderie (10m²) + WC. 1ère é…

Voir plus de détails
à vendre Maison Lambusart Rue Omer Lison
très demandée
12 Photos Photos
info
150 000 €
Woning à 6220, Lambusart, Fleurus, Province de Hainaut

La maison dispose d'une surface aménageable de: +/- 50 m² au rez-de-chaussée; +/- 40 m² à l'étage et un grenier d'environ 25 m² (soit un total de 115 m²

  • chambres

    2 chambres chambres

  • 165 m²

Parking Cave
150 000 €
École
À 967 m de Saint-Pierre
École
À 978 m de École communale fondamentale Groupe III

La maison dispose d'une surface aménageable de: +/- 50 m² au rez-de-chaussée; +/- 40 m² à l'étage et un grenier d'environ 25 m² (soit un tot…

Voir plus de détails
à vendre Maison Lambusart Avenue des Amandiers
mise à jour
très demandée
12 Photos Photos
info
209 000 €
230 000 €
Woning à 6220, Lambusart, Fleurus, Province de Hainaut

Elle se compose, au rez-de-chaussée, d’un salon, d’une salle à manger et d’une cuisine spacieuse, ainsi que d’un espace de rangement et d’un WC séparé.

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking Terrasse Jardin
209 000 €
230 000 €
École
À 634 m de École fondamentale libre Saint-Laurent
École
À 531 m de École communale fondamentale Groupe III

Elle se compose, au rez-de-chaussée, d’un salon, d’une salle à manger et d’une cuisine spacieuse, ainsi que d’un espace de rangement et d’un…

Voir plus de détails
à vendre Maison Fleurus
12 Photos Photos
info
189 999 €
Woning à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

Référence Agence: V6031-1779Visite virtuelle: immo360.immo-facile.com/vtour/fr/tdg2bp/frameSituée à Fleurus, face à une école et à proximité immédiate de toutes commodités (boulangerie, librairie, grande surface, transports e…

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 121 m²

Cave
189 999 €
École
À 551 m de École communale de Fleurus Orchies

Référence Agence: V6031-1779Visite virtuelle: immo360.immo-facile.com/vtour/fr/tdg2bp/frameSituée à Fleurus, face à une école et à proximité…

Voir plus de détails
à vendre Maison Fleurus Chaussée de Charleroi
12 Photos Photos
info
600 000 €
Woning à 6220, Fleurus, Fleurus, Province de Hainaut

David Robin Immobilier vous présente un coup de coeur à Fleurus: laissez-vous séduire par cette magnifique villa de caractère habitable de plain-pied sur L'habitation (+/- 450m² caves comprises) se compose au rez-de-chaussée

  • chambres

    4 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 450 m²

Parking Cuisine équipée Cave
600 000 €
École
À 557 m de École fondamentale Notre-Dame
École
À 217 m de Athénée Royal Jourdan - Implantation de l'Observatoire

David Robin Immobilier vous présente un coup de coeur à Fleurus: laissez-vous séduire par cette magnifique villa de caractère habitable de p…

Voir plus de détails
Appartement à vendre pour 217000 euro avec 2 chambres à coucher
Voir la photo Photos
info
217 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Province de Hainaut

Résidences Arezzo et Cortona - 32 appartements Passifs: Les appartements de 1 3 chambres, pour célibataires, familles et/ou investisseurs. Intérieu.

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

217 000 €

Résidences Arezzo et Cortona - 32 appartements Passifs: Les appartements de 1 3 chambres, pour célibataires, familles et/ou investisseurs. I…

Voir plus de détails
Appartement à vendre pour 214000 euro avec 2 chambres à coucher
Voir la photo Photos
info
214 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

214 000 €

Voir plus de détails
Appartement à vendre pour 211000 euro avec 2 chambres à coucher
Voir la photo Photos
info
211 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

211 000 €

Voir plus de détails
Appartement à vendre pour 209000 euro avec 2 chambres à coucher
Voir la photo Photos
info
209 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

209 000 €

Voir plus de détails
Appartement à vendre pour 208000 euro avec 2 chambres à coucher
Voir la photo Photos
info
208 000 €
Appartement à 6220, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

208 000 €

Voir plus de détails
Appartement à vendre pour 206500 euro avec 2 chambres à coucher
Voir la photo Photos
info
206 500 €
Appartement à 6220, Fleurus, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

206 500 €

Voir plus de détails

38 appartements 6220 à vendre à Fleurus

Valeur de la propriété à Fleurus
Prix moyen par m²
2 614 €/
0.5 %
Comparé à Mars 2026
0.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
214 000 €

Valeur de la propriété à Fleurus par nombre de chambres

Approfondissez votre recherche
Types de biens
Caractéristiques
Chambres