Trovit
Favoris

131 appartements à vendre à Mons

131 Résultats
Filtres
Trier par
à vendre Immeuble de rapport Mons rue du gouvernement
mise à jour
12 Photos Photos
info
550 000 €
7000, Mons, Province de Hainaut

Mons, en plein coeur de la ville se trouve cet immeuble comprenant 7 apparts/studios tous loués ! L'immeuble se compose de 3 studios, 3 appartements, 1 duplex et un garage.Rendement élevé: 9 %Prix: 550.000 euros…

  • chambres

    7 chambres chambres

  • salles de bain

    7 salles de bain salles de bain

  • 310 m²

Parking
550 000 €
Santé
À 522 m de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 429 m de Saint-Joseph
École
À 920 m de Athénée Provincial Jean d'Avesnes

Mons, en plein coeur de la ville se trouve cet immeuble comprenant 7 apparts/studios tous loués ! L'immeuble se compose de 3 studios, 3 appa…

Voir plus de détails
à vendre Immeuble mixte Jemappes
mise à jour
12 Photos Photos
info
130 000 €
7012, Mons, Province de Hainaut

Il se compose au rez-de-chaussée: d'un espace commercial et de réception d'environ 100 m2, un espace polyvalent avec coin cuisine, un WC.

  • chambre

    1 chambre chambre

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

130 000 €
École
À 770 m de Institut Notre-Dame
École
À 371 m de EAFC Jean Meunier

Il se compose au rez-de-chaussée: d'un espace commercial et de réception d'environ 100 m2, un espace polyvalent avec coin cuisine, un WC.…

Voir plus de détails
à vendre Immeuble de rapport Ghlin
mise à jour
12 Photos Photos
info
150 000 €
7011, Mons, Province de Hainaut

Etage: Appartement une chambre. Etage 2: Studio. Les deux étages peuvent redevenir un beau et unique logement en DUPLEX.

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 152 m²

Jardin
150 000 €
École
À 207 m de Écoles communales Barigand
École
À 444 m de École Fondamentale Mixte Saint-Louis

Voir plus de détails
à vendre Villa Mons ropieurs
mise à jour
12 Photos Photos
info
315 000 €
7000, Mons, Province de Hainaut

Mons, maison trois facades 3 ch. neuveDécouvrez cette superbe maison neuve à l’architecture contemporaine, idéalement située à Mons. PEB A+ grâce à des équipements de pointe: panneaux photovoltaïques, chauffage sol dans toute…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

315 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
École
À 717 m de École Fondamentale du Sacré-Cœur
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Constantinople

Mons, maison trois facades 3 ch. neuveDécouvrez cette superbe maison neuve à l’architecture contemporaine, idéalement située à Mons. PEB A+…

Voir plus de détails
à vendre Villa Flénu Rue A. Defrise
mise à jour
12 Photos Photos
info
185 000 €
7012, Mons, Province de Hainaut

COMPOSITION Rez-de-chaussée: living (salon-salle à manger), cuisine avec coin repas. -1: buanderie, deux caves (dont une avec chaudière) Garage et wc 1er

  • chambres

    5 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Cave Terrasse Jardin
185 000 €
École
À 578 m de Institut Notre-Dame
École
À 818 m de EAFC Jean Meunier

COMPOSITION Rez-de-chaussée: living (salon-salle à manger), cuisine avec coin repas. -1: buanderie, deux caves (dont une avec chaudière) Gar…

Voir plus de détails
à vendre Immeuble mixte Jemappes
mise à jour
12 Photos Photos
info
250 000 €
7012, Mons, Province de Hainaut

Le rez-de-chaussée est occupé actuellement en tant que magasin d'alimentation générale de ±100m² avec jardin et un appartement à l'étage de 2 chambres,

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 230 m²

Cuisine équipée Jardin
250 000 €
École
À 770 m de Institut Notre-Dame
École
À 371 m de EAFC Jean Meunier

Le rez-de-chaussée est occupé actuellement en tant que magasin d'alimentation générale de ±100m² avec jardin et un appartement à l'étage de…

Voir plus de détails
à vendre Bureaux Nimy
mise à jour
12 Photos Photos
info
795 000 €
7020, Mons, Province de Hainaut

Le rez-de-chaussée accueille une surface commerciale de +/- 41 m² comprenant un espace comptoir, une réserve ainsi qu’une zone de transition menant à un

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 750 m²

Cuisine équipée
795 000 €
École
À 202 m de École de devoirs Reine Astrid
École
À 303 m de École fondamentale communale du Centre

Le rez-de-chaussée accueille une surface commerciale de +/- 41 m² comprenant un espace comptoir, une réserve ainsi qu’une zone de transition…

Voir plus de détails
à vendre Villa Hyon Rue des Canadiens
mise à jour
12 Photos Photos
info
483 500 €
7022, Mons, Province de Hainaut

Le rez-de-chaussée offre un hall d'entrée, WC, une salle à manger, deux salons lumineux, une cuisine équipée, une buanderie et deux garages.

  • chambres

    5 chambres chambres

Parking Cuisine équipée Terrasse
483 500 €
École
À 687 m de École Libre Saint-Joseph
École
À 968 m de École Communale d'Hyon

Le rez-de-chaussée offre un hall d'entrée, WC, une salle à manger, deux salons lumineux, une cuisine équipée, une buanderie et deux garages.…

Voir plus de détails
à vendre Villa Harmignies Rue Houzeau
mise à jour
12 Photos Photos
info
425 000 €
7022, Mons, Province de Hainaut

Houzeau 81 à Hyon, dans un environnement particulièrement calme et recherché, cette villa 4 façades offre un cadre de vie idéal à proximité immédiate de Mons , des écoles, commerces et grands axes.Le rez-de-chaussée comprend…

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Climatisation Jardin
425 000 €
École
À 919 m de Ecole L'Esperance
École
À 501 m de École Libre Saint-Joseph

Houzeau 81 à Hyon, dans un environnement particulièrement calme et recherché, cette villa 4 façades offre un cadre de vie idéal à proximité

Voir plus de détails
à vendre Immeuble de rapport Mons Rue d'Havré
mise à jour
12 Photos Photos
info
379 000 €
7000, Mons, Province de Hainaut

Revimmo Mons vous propose cet immeuble de rapport à 2 minutes de la Grand-Place de Mons.Parfait pour investisseurs, il offre un bon rendement dans un quartier commerciale avec une entrée en vigueur au 1er mars 2026, pour un l…

  • chambres

    4 chambres chambres

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 476 m²

Cuisine équipée
379 000 €
Santé
À 742 m de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 999 m de Le Nid Douillet
École
À 917 m de Athénée Provincial Jean d'Avesnes

Revimmo Mons vous propose cet immeuble de rapport à 2 minutes de la Grand-Place de Mons.Parfait pour investisseurs, il offre un bon rendemen…

Voir plus de détails
à vendre Immeuble mixte Nimy
mise à jour
12 Photos Photos
info
795 000 €
7020, Mons, Province de Hainaut

2 salles de bain salles de bain

  • 750 m²

Cuisine équipée
795 000 €
École
À 202 m de École de devoirs Reine Astrid
École
À 303 m de École fondamentale communale du Centre

Voir plus de détails
à vendre Immeuble de rapport Mons Boulevard Albert Elisabeth
mise à jour
12 Photos Photos
info
850 000 €
7000, Mons, Province de Hainaut

Infos et visites avec Anthony au 0495.21.58.63.Immeuble avec jardin, terrasse & ascenseur – 4 appartements + 2 bureauxSitué à Mons, sur le Boulevard Albert rapport offre une belle opportunité d’investissement dans un environn…

  • chambres

    10 chambres chambres

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 583 m²

Cave Terrasse Ascenseur Jardin
850 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 803 m de Saint-Joseph
École
À 868 m de École Édith Tagnon

Infos et visites avec Anthony au 0495.21.58.63.Immeuble avec jardin, terrasse & ascenseur – 4 appartements + 2 bureauxSitué à Mons, sur le B…

Voir plus de détails
à vendre Surface commerciale Ghlin Rue de Jurbise
mise à jour
12 Photos Photos
info
319 000 €
7011, Mons, Province de Hainaut

Située à Ghlin, à proximité immédiate de Mons et des grands axes, cette maison de commerce offre de beaux volumes, une configuration idéale pour une famille Le vaste salon invite à la détente, la salle à manger est parfaite p…

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 260 m²

Parking
319 000 €
École
À 835 m de Cirque du Doudou

Située à Ghlin, à proximité immédiate de Mons et des grands axes, cette maison de commerce offre de beaux volumes, une configuration idéale…

Voir plus de détails
à vendre Surface commerciale Maisières Grande
mise à jour
9 Photos Photos
info
275 000 €
7020, Mons, Province de Hainaut

Le rez-de-chaussée totalise 460 m². Le premier et deuxième étage peuvent être réhabilités en appartements. Il est possible de construire au-dessus de la partie gauche de l'immeuble de nouveaux appartements.…

  • 625 m²

Parking
275 000 €
École
À 435 m de École Communale Fondamentale de Maisières

Le rez-de-chaussée totalise 460 m². Le premier et deuxième étage peuvent être réhabilités en appartements. Il est possible de construire au-…

Voir plus de détails
à vendre Triplex Mons Rue de Dinant
mise à jour
12 Photos Photos
info
248 000 €
à 7000, Mons, Province de Hainaut

Appartement triplex (réparti sur 3 étages) idéalement situé en plein cœur de Mons dans une résidence haut de gamme.L'appartement est situé au 1er étage Il se compose comme suit:- Au rez-de-chaussée: un hall d'entrée, une chau…

  • chambre

    1 chambre chambre

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
248 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 421 m de Saint-Joseph
École
À 626 m de École Édith Tagnon

Appartement triplex (réparti sur 3 étages) idéalement situé en plein cœur de Mons dans une résidence haut de gamme.L'appartement est situé a…

Voir plus de détails
à vendre Surface industrielle Jemappes Avenue du Champ de Bataille
mise à jour
12 Photos Photos
info
184 000 €
7012, Mons, Province de Hainaut

Le bâtiment se compose actuellement de deux niveaux.Au rez-de-chaussée, une vaste surface est destinée à accueillir une activité de commerce, d’entrepôt Le projet final pourra ainsi comprendre: une surface commerce / entrepôt…

  • 850 m²

184 000 €
École
À 230 m de Institut Notre-Dame
École
À 564 m de EAFC Jean Meunier

Le bâtiment se compose actuellement de deux niveaux.Au rez-de-chaussée, une vaste surface est destinée à accueillir une activité de commerce…

Voir plus de détails
à vendre Villa Mons Rue Guy de Brès
mise à jour
12 Photos Photos
info
448 000 €
7000, Mons, Province de Hainaut

Située dans un quartier recherché de Mons, elle offre un cadre de vie agréable, alliant proximité des commodités et environnement calme.Elle se compose , au rez-de-chaussée, d’un hall de 34m² desservant les différentes pièces…

  • chambres

    4 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 216 m²

Parking Cave Jardin
448 000 €
Santé
À 1 km de Chêne aux Haies
École
À 711 m de École Communale du Bois de Mons
École
À 837 m de Maison Des Étudiants

Située dans un quartier recherché de Mons, elle offre un cadre de vie agréable, alliant proximité des commodités et environnement calme.Elle…

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
271 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

Découvrez cet agréable appartement 3 chambres idéalement situé dans le quartier calme des Lisières d’Havré, à proximité de toutes les facilités.

  • chambres

    3 chambres chambres

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 115 m²

Parking Balcon Cave
271 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Découvrez cet agréable appartement 3 chambres idéalement situé dans le quartier calme des Lisières d’Havré, à proximité de toutes les facili…

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
Voir la photo Photos
info
276 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

2 salles de bain salles de bain

  • 115 m²

Parking Balcon Cave
276 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
Voir la photo Photos
info
254 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

Découvrez cet agréable appartement 2 chambres idéalement situé dans le quartier calme des Lisières d’Havré, à proximité de toutes les facilités.

  • chambres

    2 chambres chambres

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Parking Balcon Cave
254 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Découvrez cet agréable appartement 2 chambres idéalement situé dans le quartier calme des Lisières d’Havré, à proximité de toutes les facili…

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
Voir la photo Photos
info
244 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Balcon Cave
244 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
Voir la photo Photos
info
249 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Balcon Cave
249 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
Voir la photo Photos
info
249 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Parking Balcon Cave
249 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
Voir la photo Photos
info
241 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Balcon Cave
241 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
Voir la photo Photos
info
226 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Balcon Cave
226 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
Voir la photo Photos
info
241 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Balcon Cave
241 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
Voir la photo Photos
info
231 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Balcon Cave
231 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Voir plus de détails
à vendre Appartement Mons Place Des Centaur?es
mise à jour
Voir la photo Photos
info
246 000 €
Appartement à 7000, Mons, Province de Hainaut

1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Balcon Cave
246 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Mons - Site Kennedy
Crèche
À 157 m de Saint-Joseph
École
À 795 m de École Édith Tagnon

Voir plus de détails

131 appartements à vendre à Mons

Valeur de la propriété à Mons
Prix moyen par m²
2 708 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
12.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
237 000 €

Valeur de la propriété à Mons par nombre de chambres

Types de biens
Caractéristiques
Chambres